"Лейпциг" на выезде разгромил "Кельн"

"Кельн потерпел разгромере поражение от "Лейпцига" со счётом 1:5 в 26-м туре Бундеслиги, сообщает On.kz.

Матч прошел на стадионе "Рейн Энерги" в Кельне.

На 15-й минуте полузащитник гостей, Хави Симонс, открыл счёт. Почти немедленно хозяева сравняли благодаря голу армянского форварда, Саркиса Адамяна. Перед перерывом команды ушли на равных.

Во втором тайме забивал только "Лейпциг" — Лои Опенда оформил дубль, а также отличились Амаду Хайдара и Юссуф Поульсен.

"Лейпциг" набрал 49 очков и поднялся на 4-е место в таблице. "Кельн" занимает 16-е место с 18 очками.