ЛЕ 1/16 Финала: "Рома" - "Фейенорд", "Карабах" - "Брага"

В Лиге Европы прошли первые матчи 1/16 финала, сообщает On.kz.

"Рома" выиграла у "Фейеноорда" в серии пенальти в ответном матче стыкового раунда Лиги Европы после ничьей 1:1 в основное время.

На 5-й минуте мексиканский форвард Сантьяго Хименес открыл счет в пользу гостей, но через 10 минут Лоренцо Пеллегрини сравнял счет. Больше голов в матче не забивалось, и поскольку в первой игре была зафиксирована ничья 1:1, команды сыграли еще два дополнительных тайма по 15 минут, в которых также не удалось определить победителя.

Развязка пришла в серии пенальти, где "Рома" оказалась более точной и победила со счетом 4:2.

"Рома" – "Фейенорд" 1:1

Голы: Пеллегрини 15 – Хименес 5

Серия пенальти: 4:2

Рома: Свилар – Карсдорп (Челик 67), Манчини, Льоренте (Н'Дика 85), Спинаццола (Анхелино 106) – Кристанте, Паредес, Пеллегрини (Ауар 71) – Дибала (Бальданци 102), Лукаку, Эль-Шаарави (Залевский 91)

Фейонорд: Велленройтер – Геертрейда, Белен, Ганцко, Гартман – Виффер (Джаханбахш 120), Тимбер – Ньювкоп, Стенгс, Пайшан – Хименес

Предупреждения: Спинаццола 17, Паредес 26, НДика 103 – Геертрейда 27, Ганцко 66, Виффер 107

"Брага" одержал победу над "Карабахом" на его поле в ответном матче плей-офф Лиги Европы со счетом 2:3.

В первом матче "Карабах" одержал победу со счетом 4:2. Азербайджанский клуб вышел в 1/8 финала турнира по сумме двух матчей (6:5).

На 57-й минуте "Карабах" остался в меньшинстве, когда Эльвин Джафаргулиев получил вторую желтую карточку.

Роджер Фернандеш, полузащитник гостей, открыл счет на 71-й минуте. Через 12 минут Альваро Джало удвоил преимущество португальского клуба, переведя матч в дополнительное время.

На 102-й минуте бразильский защитник "Карабаха" Матеус Силва забил гол. На 115-й минуте Симон Банза из "Браги" забил с пенальти. Решающий гол для "Карабаха" на 120+2-й минуте забил Нариман Ахунзаде.

"Карабах" - "Брага" 2:3

Голы: Матеус да Силва (102), Ахундзаде (123) - Фернандеш (71), Джало (83), Банза (115, пен)

Удаление: Джафаркулиев (57)

"Карабах": Лунев – Джафаркулиев, Хусейнов, Мустафазаде, Вешович – Янкович, Роман – Зубир, Бензия, Андраде – Жуниньо

"Брага": Матеус – Гомес, Оливейра, Ниакате, Борха – Моутинью – Пицци, Мартинес – Банза, Руис, Фернандеш