Иран одержал победу над Японией и стал полуфиналистом Кубка Азии-2023

Состоялся поединок в 1/4 финала Кубка Азии между национальными сборными Ирана и Японии на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Катаре, сообщает On.kz.

Матч завершился победой Ирана со счетом 2:1. Первый гол был забит японским полузащитником Хидемаса Морита на 28-й минуте. Мохаммад Мохеби, нападающий иранской национальной команды и "Ростова", сравнял счет на 55-й минуте, а на 90+6-й минуте полузащитник Ирана Алиреза Джаханбакш забил пенальти, закрепив победу.

В полуфинале Иран встретится с Катаром.

В 1/8 финала Иран выиграл у сирийской национальной команды в серии пенальти со счетом 5:3 (основное время - 1:1), а Япония победила Бахрейн со счетом 3:1.

2 февраля в первом матче 1/4 финала сборная Иордании одолела Таджикистан со счетом 1:0. Также Южная Корея обыграла Австралию со счетом 2:1.