Бензема забил хет-трик и помог "Аль-Иттихаду" выйти в лидеры

"Аль-Иттихад" одержал убедительную победу над "Аль-Вахдой" в матче третьего тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу, сообщает On.kz.

Игра, прошедшая в Джидде, завершилась с разгромным счетом 7:1. Французский нападающий Карим Бензема оформил хет-трик (на 2-й, 46-й и 89-й минутах), также забили Уссем Ауар (13-я минута), Фабиньо (45+4), Фаваз аль-Сагурк (55) и Салех аш-Шехри (87). Единственный мяч у "Аль-Вахды" забил Юссеф Амин (31-я минута).

После этой победы "Аль-Иттихад" с девятью очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата. "Аль-Вахда" расположился на 11-м месте с четырьмя очками.

В чемпионате также играет португальская звезда Криштиану Роналду - его команда "Аль-Наср" с пятью очками занимает седьмую позицию. За три тура Бензема забил четыре гола, тогда как у Роналду лишь два мяча. Напомним, что Роналду и Бензема начали свою карьеру в Саудовской Аравии в прошлом году после совместных выступлений за мадридский "Реал".