"Барселона" одержала вторую победу и увеличила отрыв от "Реала" в чемпионате Испании

Футболисты "Барселоны" одержали победу над "Атлетиком" из Бильбао во втором туре чемпионата Испании (Ла Лига), сообщает On.kz.

Матч, состоявшийся на стадионе "Олимпийский имени Льюиса Компаниса" в Барселоне, завершился со счетом 2:1.

Ламин Ямаль открыл счет на 24-й минуте, но гости восстановили равновесие на 42-й минуте благодаря пенальти, реализованному Сансетом. Победный гол для "Барселоны" на 75-й минуте забил Роберт Левандовски.

После этого матча "Барселона" с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице, в то время как "Атлетик" с 1 очком находится на 16-й позиции. Главный соперник "сине-гранатовых", мадридский "Реал", располагается на 13-й строчке. Сегодня, 25 августа, "сливочные" проведут свой матч второго тура дома против "Вальядолида".

В третьем туре, который пройдет 27 августа, "Барселона" встретится на выезде с "Райо Вальекано", а "Атлетик" на следующий день примет дома "Валенсию".