"Атлетико" выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над "Интером"

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Атлетико" одержал победу над "Интером" со счётом 2:1 (пенальти 4:2), сообщает On.kz.

Игра прошла на стадионе "Метрополитано" в Мадриде.

На 33-й минуте защитник "миланцев" Федерико Димарко открыл счёт, но через три минуты мадридцы сравнялись благодаря голу Антуана Гризманна. В концовке матча форвард "матрасников" Мемфис Депай забил гол, переведя игру в дополнительное время, так как в первом матче "Интер" выиграл 1:0.

За два тайма по 15 минут команды голов не забили, поэтому победитель определился в серии пенальти.

Вратарь "Атлетико" Ян Облак отразил два удара, принеся своей команде победу 4:2. Вратарь миланской команды Ян Соммер сделал только одно спасение.

"Атлетико" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив по сумме по двух матчей. Жеребьевка состоится 15 марта, а первые матчи этой стадии пройдут 9-10 апреля.