Сухой победой закончился первый матч сборной Аргентины с Месси на Кубке Америки

Рано утром 21 июня по казахстанскому времени на стадионе "Мерседес-Бенц Стэдиум" в Атланте (США) сборная Аргентины провела первый матч на Кубке Америки-2024 против команды Канады, сообщает On.kz.

Встреча завершилась победой Аргентины со счётом 2:0. На 49-й минуте форвард "Манчестер Сити" Хулиан Альварес открыл счет встречи. Голевая передача на счету хавбека "Ливерпуля" Алексиса Мак Аллистера. На 89-й минуте аргентинский форвард Лаутаро Мартинес удвоил преимущество своей команды после передачи от Лионеля Месси.

В группе А также находятся сборные Перу и Чили. Кубок Америки продлится с 21 июня по 15 июля, с участием 16 команд, разделённых на четыре группы.

Национальная команда Аргентины является действующим обладателем Кубка Америки, выиграв турнир в Бразилии в 2021 году. В финале Аргентина одержала победу над Бразилией со счётом 1:0 благодаря голу Ди Марии.