Анчелотти прокомментировал упущенную "Реалом" победу на 95-й минуте

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал результат мадридского дерби против "Атлетико" в рамках восьмого тура чемпионата Испании по футболу, передает On.kz

Встреча завершилась ничьей 1:1, при этом "Реал" упустил победу в компенсированное время. На 64-й минуте Эдер Милитао вывел "сливочных" вперед, однако на 95-й минуте вышедший на замену Анхель Корреа сравнял счет.

Анчелотти отметил, что команда была очень близка к победе, но результат можно считать справедливым, учитывая силу соперника.

"Это совсем другая ничья, потому что мы были очень близки к победе, но то, что случилось, может случиться, потому что наши соперники сильны, у них есть ресурсы и много качества. Жаль, что это случилось в последние несколько минут. Когда мы повели в счете, мы действовали очень хорошо, контролируя игру. Мы были очень близки к победе. Мы продолжали бороться. Мы не отчаиваемся по этому поводу. Ничья здесь вполне возможна.

Справедлива ли ничья? Это была игра, которую контролировали обе стороны. Все могло произойти, и для нас целью было защищаться лучше, чем в прошлом году, и мы это сделали. Мы могли бы иметь больше скорости при контроле мяча, но вы должны помнить, что мы много играем, и темп не всегда может быть соответствующим в каждой игре", - цитирует итальянского специалиста пресс-служба мадридского клуба.

"Реал" с 18 очками занимает второе место в турнирной таблице, в то время как "Атлетико" с 16 баллами находится на третьей позиции.

5 октября "Реал" сыграет на своем поле против "Вильярреала", а на следующий день "Атлетико" проведет выездной матч с "Реал Сосьедадом".