Казахстанский олимпиец взял золото на турнире в Шымкенте

Казахстанский боксер Мухаммедсабыр Базарбайулы выступил в финале международного турнира памяти Героя Советского Союза Каракозы Абдалиева в Шымкенте, сообщает On.kz.

В решающем поединке в весовой категории до 67 килограммов его соперником стал соотечественник Илья Калинин. В результате Базарбайулы одержал победу раздельным решением судей, завоевав "золото" турнира, в то время как Калинин получил "серебро".

Напомним, что Мухаммедсабыр Базарбайулы также участвовал в Олимпиаде-2024 в весовой категории до 63,5 килограммов, где в 1/4 финала уступил грузину Лаше Гурули.