Бой Кункабаева на Олимпиаде завершился неожиданной сенсацией

Казахстанский боксер Камшыбек Кункабаев провел бой на Олимпиаде-2024 в Париже, сообщает On.kz.

В весовой категории свыше 92 килограммов Кункабаев встретился с испанцем Гадфе Дрисси. Судьи оценили первый раунд в пользу казахстанца с небольшим перевесом — 3:2. Во втором раунде преимущество перешло к испанцу, который получил оценку 4:1, а промежуточный итог складывался не в пользу казахстанца - 1:2.

Несмотря на то, что Кункабаев выиграл третий раунд со счетом 4:1, этого оказалось недостаточно для общей победы. Дрисси одержал победу раздельным решением судей со счетом 3:2.

В четвертьфинале Дрисси встретится с Давидом Чалояном из Армении. Этот бой состоится 2 августа. Ранее другой казахстанский боксер, Айбек Оралбай (92 кг), стартовал на Олимпиаде с победы над нигерийцем Олайтаном Адамом Олаором, а Мухаммедсабыр Базарбайулы (до 63,5 кг) одолел представителя Тайваня Чу Энь Лая и вышел в четвертьфинал.

Однако капитан сборной Казахстана Асланбек Шымбергенов (71 кг) неожиданно проиграл иорданцу Зейяду Ишаишу.

Также стоит отметить, что Баходир Джалолов из Узбекистана, которого считают главным соперником Кункабаева, начал свое выступление на Олимпиаде с уверенной победы.