Восток обыгрывает Запад, побив рекорды по очкам

НБА получила больше очков, чем когда-либо прежде, хотя желала большей конкуренции, сообщает On.kz.

МВП Матча всех звёзд Дэмьен Лиллард из "Милуоки Бакс" набрал 39 очков, а Восточная Конференция обыграла Западную Конференцию со счётом 211-186, и победители набрали больше всех очков в 73-летней истории игры. Предыдущий рекорд: 196, установленный Западом в 2016 году.21

"Мы веселились", - сказал капитан Востока Джианнис Антетокунмпо из "Бакс".

Это был поток рекордов: общее количество очков 397 разбило рекорд 374, установленный в 2017 году, а Восток сделал 42 трехочковых, чтобы побить рекорд 35, установленный "Командой Леброна" в 2019 году. Стороны набрали 193 очка в первом тайме, чтобы побить рекорд любого тайма - 191, установленный в прошлом году, и Восток сравнял рекорд любого тайма, забив 104 к середине.

Джейлен Браун из "Бостон Селтикс" набрал 36, а Тайрис Халлибертон из "Индиана Пэйсерс" завершил с 32-мя за Восток, в то время как Антетокунмпо набрал 23, и Джейсон Тейтум закончил с 20.

Карл-Энтони Таунс из "Миннесота Тимбервулвз" набрал 50 очков за Запад всего за 28 минут. Шай Гилджес-Александр из "Оклахома Сити Тандер" набрал 31 очко за Запад.

"Мастерство в стрельбе с Востока было невероятным", - сказал форвард Запада Кевин Дюрант. "Трудно играть в защите, когда кто-то стреляет с 9-10-футов над вами".

Также Запад набрал много очков: 186 - это четвертый результат по количеству очков за все время в истории Матча всех звёзд. И, очевидно, самый большой счёт в поражении.

Среди других рекордов:

Восток бросил 97 трехочковых, предыдущий рекорд составлял 90 "Командой Леброна" в 2019 году.

Команды совместно сделали 66 трехочковых и 168 попыток (предыдущие рекорды были 62 и 167 в 2019 году).

Команды совместно сделали 163 двухочковых и 289 попыток (предыдущие рекорды были 162 в 2017 году и 286 в 2016 году).

Лиллард также сотворил историю. Он защитил свой титул в соревновании за трехочковые броски - а затем выиграл МВП в воскресенье. Единственный другой игрок, который выиграл соревнование в субботу и МВП Матча всех звёзд в тот же уик-энд, был Майкл Джордан в 1988 году, когда он выиграл конкурс данков, а также приз МВП.

Яркие моменты были повсюду. Лиллард бросил из половины площадки в третьем квартале - в корзину. Лука Дончич попытался бросить с 20 метров, но мяч ударился об верхушку щита.

Восток набрал 160 очков за три четверти, оставалось 37, чтобы установить рекорд команды в Матче всех звёзд.

Трехочковый бросок Брауна за 1:54 до конца игры, побил рекорд, дав Востоку 197. Халлибертон сделал бросок, который отправил табло впервые к отметке в 200 очков в какой-либо официальной истории НБА, за 1:27 до конца.

Лиллард сказал, что Восток хотел установить рекорд.

"Все спрашивали, какой рекорд", - сказал Лиллард. "Мы узнали и пошли за ним".

И Лиллард завершил это стильно - сделав 13-метровый бросок.

Веселились все, в том числе Леброн Джеймс - в своём 20-м Матче всех звёзд, продлив свой рекорд - сказал, что есть один главный вывод.

"Хорошая вещь, которая произошла сегодня, - ни один из игроков не получил травм", - сказал Джеймс. "Все вышли без травм".

Кроме, возможно, табло.

В сборной Казахстана рассказали о плюсах в унизительном поражении на ЧМ-2024 по хоккею
Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом