"Кавальерс" сдерживают "Гриззлиз" и одерживают четвёртую победу подряд

Донован Митчелл набрал 25 очков и сделал семь передач, а "Кливленд Кавальерс" одержали четвёртую подряд победу, победив "Мемфис Гриззлиз" со счётом 108-101, сообщает On.kz.

Это была 12-я победа из 13 последних матчей.

Карис ЛеВерт добавил 16 очков с запаса, Джарретт Аллен завершил игру с 14 очками и девятью подборами, а Макс Страс набрал 11 очков и 10 подборов.

Аллен покинул игру через три минуты в третьей четверти из-за травмы левой лодыжки и не вернулся. Главный тренер "Кавальерс" Дж.Б. Бикерстафф после матча заявил, что у него нет обновлений по поводу состояния центрового. Травма прервала серию подряд двойных-даблов Аллена на рекордные для клуба 16 игр.

Дариус Гарланд набрал девять очков и сделал семь передач во второй игре после возвращения из-за перелома челюсти, вытолкнувшего его в сторону на 19 матчей. В среду он набрал 19 очков в домашней победе над "Детройтом".

Легкий форвард Эван Мобли отсутствовал из-за ограничения по минутам после возвращения на площадку на этой неделе после операции на колене.

"Кавальерс" вступили в ожесточённый бой с "Гриззлиз", и в конце четвёртой четверти последние были близки к камбэку. "Кливленд" опередил "Мемфис" 10-4 в последние три минуты.

Джарен Джексон мл. возглавил "Гриззлиз" с 25 очками. Санти Альдама набрал 18 очков и сделал девять подборов, а Винс Уильямс мл. добавил 17 очков.

"Кливленд" вёл 81-80 перед четвёртой четвертью, сделав 4 из 8 трёхочковых и реализовав 61% бросков в третьей четверти.

Но "Кавальерс" не смогли достаточно уйти вперёд, и "Мемфис" были близки - 101-99 за 2:12 до конца. Но ЛеВерт забил после данка, и Страс сделал трёхочковый на 1:16 до конца, увеличив счёт до 106-99.