Ингрэм набрал 41 очко и помог "Пеликанс" разгромить "Рэпторс", Митчелл ведет "Кавальерс" к шестой подряд победе

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Донован Митчелл набрал 29 очков, Макс Струс добавил 22, и "Кливленд Кавальерс" победили "Сакраменто Кингз" со счетом 136-110, увеличив свою серию побед до шести подряд и выиграв 14 из последних 15 игр.

"Кавальерс" имеют лучший показатель в лиге с 19 победами и 4 поражениями с 16 декабря. "Кливленд" сравнял свой сезонный рекорд с 23 трехочковыми бросками, одержав победу в девятой подряд домашней игре и восьмой из девяти против команд из Западной конференции.

Домантас Сабонис из "Сакраменто" набрал 12 очков, 19 подборов и 15 передач для своего 15-го трипл-дабла в этом сезоне, сравнявшись с Николой Йокичем из "Денвер Наггетс" за лидерство лиги. Харрисон Барнс добавил 22 очка, а Ди'Арон Фокс набрал 19, когда "Кингз" завершили свое длинное путешествие с показателем 5 побед и 2 поражения.

Инграм подчеркнул свои сезонные максимумы из 41 очка карьерным рекордом восьми трехочковыми бросками — шесть из которых он попал в захватывающем третьем периоде — и "Новый Орлеан Пеликанс" разгромил борющихся "Торонто Рэпторс" со счетом 138-100.

После того как Брэндон Инграм пять раз подряд попал трехочковые броски в последние три минуты третьего периода, на его лице появилась широкая улыбка, когда он направился на скамейку, он получил продолжительную овацию зрителей.

Си Джей МакКоллум набрал 20 очков — восемь из 19 трехочковых бросков "Нового Орлеана".

"Мы играли быстро. Мы играли умно, понимая, что мы хотели достичь сегодня", — сказал МакКоллум. Зайон Уильямсон добавил 16 очков, а Йонас Валанчюнас набрал 10 очков и 12 подборов за "Пеликанс", которые одержали свою третью подряд победу, отправив "Рэпторс" к восьмому поражению в девяти последних играх.

Грейди Дик, выбранный под 13-м номером из Канзаса в прошлогоднем драфте НБА, набрал сезонный рекорд из 22 очков, выделенных четырьмя трехочковыми бросками. Скотти Барнс набрал 17 очков, а Якоб Петлт набрал 14 очков и девять подборов.

В четвертой четверти, когда стартовые пятерки "Пеликанс" отдыхали, запасной защитник "Нового Орлеана" Хосе Альварадо воспользовался дополнительным временем на площадке и набрал 11 очков и три перехвата.

Тренер сборной Казахстана прокомментировал разгромное поражение Казахстана на ЧМ-2024