Шок на Australian Open-2024: Рыбакина потерпела поражение от Блинковой

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая третье место в рейтинге WTA, завершила свое выступление на Открытом чемпионате Австралии, уступив во втором раунде россиянке Анне Блинковой, занимающей 57-е место, сообщает On.kz.

В первом сете Рыбакина уступила сопернице со счетом 4:6. Во втором сете казахстанская теннисистка также начала неудачно, потеряв свою подачу, однако смогла отыграться и выиграла партию со счетом 6:4. Решающий сет оказался напряженным, но в итоге Рыбакина не смогла одолеть соперницу, уступив 6:7. Продолжительность матча составила два часа 48 минут.

Блинкова одержала сенсационную победу и вышла в 1/16 финала Australian Open-2024, где ей предстоит сразиться с итальянской спортсменкой Ясмин Паолини, занимающей 31-е место. Паолини в предыдущем матче двумя партиями победила немку Татьяну Марию (42-е место) со счетом 6:2, 6:3.

Напомним, что на старте турнира Елена Рыбакина с трудом одолела экс-первую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии, занимающую 38-е место, со счетом 7:6 (6), 6:4.