Калинина одерживает впечатляющую победу над Возняцки на турнире в Майами

Украинская теннисистка Ангелина Калинина преодолела первый этап и вышла в 1/16 финала на хардовом турнире WTA 1000 в Майами, США, сообщает On.kz.

В матче с бывшей первой ракеткой мира, Каролин Возняцки, она одержала победу со счетом 5:7, 7:5, 6:4 в трех сетах.

Во втором сете Калинина проигрывала со счетом 2:5. Кроме того, Возняцки вела 30:0 в 9-м гейме, а также имела матчбол на приеме в 10-м. Но Ангелина сумела перевернуть ход поединка и вырвать победу.

В середине третьего сета Возняцки пришлось запросить медицинский тайм-аут из-за проблем со спиной. Этот матч был первым между двумя спортсменками. Ангелина Калинина в следующем раунде встретится либо с Паулой Бадосой, либо с Ариной Соболенко.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина также прошла дальше, обыграв во втором круге турнира в Майами датчанку Клару Таусон.