Елена Рыбакина прошла в финал турнира WTA 500 в Брисбене

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно завершила полуфинальный поединок на турнире WTA 500 в Брисбене, Австралия, сообщает On.kz.

Соперницей казахстанки стала чешская теннисистка Линда Носкова, занимающая 40-е место в мировом рейтинге. Рыбакина выиграла первый сет со счетом 6:3 и подтвердила свое преимущество во втором сете 6:2, обеспечив себе место в финале. Общая длительность матча составила 1 час и 5 минут. Это уже третья победа Рыбакиной в личных встречах со спортсменкой из Чехии.

В финале она встретится с победительницей белорусского противостояния между Ариной Соболенко и Викторией Азаренко.

На предыдущих этапах турнира в Брисбене Рыбакина одолела австралийскую теннисистку Оливию Гадеки (124-е место), бельгийку Элизе Мертенс (30-е место) и россиянку Анастасию Потапову (28-е место).