Швеция в овертайме победила Швейцарию

На стадионе "Скандинавиум" в Гётеборге состоялся решающий поединок четвертьфинала 48-го молодежного чемпионата мира по хоккею на льду под эгидой Международной федерации хоккея (ИИХФ), в котором встречались молодежные сборные Швеции и Швейцарии, сообщает On.kz.

Шведы одержали победу со счетом 3:2 в овертайме.

Первый гол на счету шведов прозвучал уже на второй минуте матча, когда Отто Стенберг поразил ворота. "Тре Крунур" увеличили свое преимущество до конца первого периода благодаря голу Йонатана Леккеримяки. Швейцарцам удалось ответить одной шайбой во втором периоде, где отличился Ян Хорнеккер. В середине третьего периода швейцарцы неожиданно сравняли счет, благодаря голу Ника Майле. Решающий момент наступил в овертайме, когда Аксель Сандин-Пелликка забросил победную шайбу.

1/4 финала

Швеция U20 - Швейцария U20 — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Стенберг — 4 (М. Хевелид, Э. Петтерссон), 1:34 — 1:0. Леккеримяки — 4 (бол., Эгрен, Вальберг), 18:00 — 2:0. Хорнекер — 1 (Ребер), 37:26 — 2:1. Миле — 1 (Вебер, Кристи), 49:10 — 2:2. Сандин Пелликка — 1 (бол., Леккеримяки, Эстлунд), 65:22 — 3:2.

Ранее в полуфинале вышли сборные Финляндии, Чехии и США.

В полуфинале Финляндия встретится с США, а Швеция с Чехией. Следующие поединки запланированы на 4 января.