Результаты игрового дня в НБА

"Сакраменто" потерпел поражение от "Шарлотт" в своей арене в регулярном матче НБА — 104:111.

Терри Розье из "Шарлотт" стал самым результативным с 34 очками,

в то время как Де'Аарон Фокс набрал 30 очков для "Сакраменто".

"Сакраменто" занимает пятое место в Западной конференции с 19 победами в 32 матчах, в то время как "Шарлотт" находится на 13-й позиции Восточной конференции с 8 победами в 32 играх.

"Филадельфия" одержала победу над "Чикаго" в домашнем матче НБА — 110:97.

Центровой команды, Джоэл Эмбиид, записал на свой счет трипл-дабл из 31 очка, 15 подборов и 10 передач, став лучшим бомбардиром встречи.

Тайриз Макси набрал 21 очко.

"Сиксерс" занимают третье место в Восточной конференции с балансом 23 победы и 10 поражений, в то время как "Чикаго" находится на 10-й строчке с 15 победами и 20 поражениями.

"Мемфис" одолел "Сан-Антонио" на своей площадке в матче регулярного чемпионата НБА — 106:98.

Первый номер драфта 2023 года, Виктор Вембаньяма, набрал 20 очков, выступая за "Сперс".

Самым результативным игроком встречи стал - Джа Морант - 26 очков, 5 подборов и 10 перехватов.

Десмонд Бэйн набрал 24 очка, 3 подбора и 2 передачи.

"Пеликанс" разгромил "Бруклин Нетс" со счетом 112:85, одержав третью победу подряд и восьмую в 11 последних матчах.

Си Джей МакКоллум набрал 16 очков, возглавив шестерку игроков "Нового Орлеана", набравших двузначные результаты во вторник.

Херб Джонс добавил 14 очков, Хосе Альварадо забросил 13, а Джонас Валанчюнас записал на свой счет 11 очков и 12 подборов для "Нового Орлеана" (20-14). Команда стартовала матч с серии 9-0, никогда не отставала и вела с разницей до 33 очков.

Это был самый низкий результат "Нетс" в текущем сезоне и самый низкий показатель, который "Пеликанс" когда-либо допускали. "Нетс" показали сезонный минимум с точностью бросков 35,7% (35 из 98), потерпев четвертое поражение подряд. Кам Томас из "Бруклина", лидирующий по среднему количеству очков за игру (22,4), не попал ни в один из 11 бросков и остался без очков. Томас, Спенсер Динвидди (0 из 6) и Ройс О`Нил в сумме не реализовали ни одного из 23 бросков. Несмотря на 43 попытки трехочковых, "Нетс" промахнулись 32 раза.

Камерон Джонсон стал лучшим снайпером "Нетс" с 17 очками, Микал Бриджес добавил 13, а Дэй'Рон Шарп — 12.

Брендон Ингрэм набрал 12 очков, а Зайон Уильямсон добавил 10 для "Пеликанс", у которых ни один из игроков не провел на площадке более 25 минут. В составе "Пеликанс" вышло 13 игроков, и 12 из них отметились результативными действиями.

Шай Гилджес-Александр набрал 36 очков, и "Оклахома Сити" одолела лидера - "Бостон Селтикс", со счетом 127:123 во вторник вечером, одержав пятую подряд победу.

"Оклахома Сити" победила в восьми из девяти последних матчей, в том числе дважды обыграв чемпиона Денвер, прервав серию побед "Лос-Анджелес Клипперс" на девять матчей, победив лидера Западной конференции Миннесоту и теперь победив "Селтикс".

Джош Гидди набрал 23 очка, восемь подборов и шесть передач, а Чет Холмгрен добавил 14 очков, семь передач и четыре блока для "Грозы", занимающей четвертое место по результативности в лиге.

Кристапс Порзингис набрал 34 очка, а Джейсон Тейтум добавил 30 для "Селтикс".

Стефен Карри набрал 36 очков и сыграл ключевую роль в четвертой четверти, помогая "Голден Стейт Уорриорз" прервать серию из трех поражений победой со счетом 121:115 над "Орландо Мэджик" во вторник вечером.

Карри забросил 13 последовательных очков для "Уорриорз" в течение четырех минут в конце четвертой четверти, что оказалось решающим моментом.

«Стеф был удивителен», - сказал тренер Стив Керр. - «Но Стеф всегда удивителен. Даже когда он не забивает 36 очков, просто внимание, которое он привлекает в обороне, его воздействие на защиту соперника, то, что он делает с полем, он замечательный игрок. Он действительно взял себя в руки в тот вечер, когда нам это было нужно».

Джонатан Куминга добавил 19 очков, а Клей Томпсон забросил 15 для "Уорриорз", которые одержали первую победу в трех матчах на сезонном максимуме - семиматчевом хомстенде.

Паоло Банкеро набрал 27 очков и 12 подборов для "Орландо", в то время как Франц Вагнер добавил 25 очков.