Шведы отправляют Чехию домой на МЧМ-2024

На стадионе "Скандинавиум" в Швеции завершился первый полуфинальный матч молодежного чемпионата мира 2024 года, где хозяева турнира одолели национальную сборную Чехии со счетом 5:2, сообщает On.kz.

В начале первого периода Матиаш Меловски открыл счёт на седьмой минуте с передач Себастьяна Редлиха и Эдуарда Шале. Тео Линдштейн восстановил равенство в счёте на 12-й минуте с передачи Давида Эдстрёма.

В начале второго периода Аксель Сандин-Пелликка вывел сборную Швеции вперёд, получив передачу от Элиаса Саломонссона. Через пять минут Томаш Цибулька сравнял счёт с передачами Адама Бареша и Доминика Рымона.

На шестой минуте третьего периода Йонатан Леккеримяки забил третью шайбу для хозяев матча с передачами Акселя Сандин-Пелликки и Антона Вальберга. Ноа Эстлунд увеличил преимущество шведов, забросив четвёртую шайбу в ворота сборной Чехии на восемь минут до конца периода с передачами Тео Линдштейна и Тома Вилландера. Йонатан Леккеримяки завершил матч, забив пятую шайбу с передачами Ноа Эстлунда и Отто Стенберга.