НХЛ: "Коламбус" прерывает победную серию "Сент-Луиса", а "Сан-Хосе" побеждает "Сиэтл"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" одержал победу над "Сент-Луисом" со счетом 1:0 в гостевой встрече.

Единственную шайбу в игре на 1-й минуте третьего периода забросил российский нападающий команды гостей - Дмитрий Воронков.

Этот результат позволил "Коламбусу" прервать серию из пяти побед "Сент-Луиса" и подняться на 15-е место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 42 очка в 50 матчах. С другой стороны, "Блюз" занимают восьмое место на Западе, имея 54 очка в 49 играх.

"Сент-Луис" — "Коламбус" — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Воронков — 12 (Веренски, Годро), 44:11 — 0:1.

"Сан-Хосе" одержала победу со счетом 2:0 над "Сиэтлом".

Забитые шайбы были результатом усилий Марка-Эдуарда Власика и Яна Рутта. В ходе матча Шакир Мухамадуллин и Александр Барабанов из "Шаркс" завершили встречу с полезностью "+1".

Спустя четыре победы в последних пяти матчах, "Сан-Хосе" занимает 15-е место в Западной конференции с 32 очками. В то время как "Сиэтл" с 52 очками расположился на десятом месте.

"Сан-Хосе" — "Сиэтл" — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Власик — 4 (Эмберсон, Эклунд), 47:27 — 1:0. Рутта — 3 (п.в.), 59:39 — 2:0.