Молодежная хоккейная сборная Казахстана одержала сухую победу над командой Франции

• 186

В третий раз подряд наша молодежная хоккейная сборная одержала победу, укрепив свое лидерство в чемпионате мира, сообщает On.kz.

Команда Казахстана провела свой третий матч на чемпионате мира по хоккею против сборной Франции с итоговым счетом 4:0.

В составе казахстанской сборной Давлат Нуркенов оформил дубль, забив голы на 8-й минуте в меньшинстве и на 53-й минуте в большинстве. Еще одну шайбу забросил Егор Смольянинов на 32-й минуте в большинстве, а Семен Симонов добавил четвертую шайбу на 54-й минуте. Вратарь Владимир Никитин провел матч, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Звание лучшего игрока команды было присвоено Смольянинову, который также сделал голевую передачу. Подобную награду среди французов получил Тео Тобанс-Беснье.

Перед последним матчем три команды – французы, австрийцы и наши хоккеисты – имели одинаковое количество очков, стремясь к первому месту в турнирной таблице с двумя победами в активе у каждой.

Молодежная сборная Казахстана набрала максимальные девять очков, став лидером таблицы, одержав победу в третий раз. Французы, лидировавшие после второго тура, оказались с шестью баллами. Чтобы попасть в элитный дивизион, необходимо выиграть соревнования в Будапеште.

Напомним, что следующий поединок, который подопечные Сергея Старыгина проведут, запланирован на 14 декабря против команды Японии. Начало игры в 17:30 по времени Астаны, и трансляция будет доступна на телеканале Insport.