Команда Мэттьюса выиграла Матч звезд НХЛ

"Торонто Мейпл Лифс" выиграли Матч Звезд НХЛ 2024 года, сообщает On.kz.

Четверо из них внесли свой вклад, Астон Мэтьюс, Митчелл Марнер, Морган Райли и Уильям Нюландер, все они принимали участие в финале на своей домашней арене, приведя команду Мэттьюса к победе 7:4 над командой МакДэвида в финале на арене Скотишбанк.

Мэтьюс забил две шайбы и отдал голевую передачу, став MVP. Марнер забил, а Райли и Нюландер каждый отдали голевую передачу.

Они также победили команду Хьюза, капитаном которой был защитник "Ванкувер Кэнакс" Куинн Хьюз, 6:5 в серии буллитов в полуфинальной игре.

Команда Мэттьюса, поддерживаемая звездой Джастином Бибером, разделит $1 миллион, идущий победившей команде.

"Удивительно", - сказал Марнер. - "Я знаю, что я говорил это много раз в этот уик-энд, но я мечтал о участии в Матчах Звезд всю свою жизнь. Я смотрел Матчи Звезд со своего дивана, своего ковра с родителями. Просто смотря Сида [Кросби] и [Джейсона] Спеззу, [Мариана] Хоссу, Оуэна Нолана и так далее. Вы всегда мечтаете стать частью этого. Это замечательно".

Клейтон Келлер из "Аризона Койотис", Мэтью Барзал из "Нью-Йорк Айлендерс" и Алекс Де Бринкат из "Детройт Ред Уингс" каждый забросил по голу и отдал две голевые передачи за команду Мэттьюса. Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин пропустил три гола из 11 бросков в первом периоде, а вратарь "Даллас Старс" Джейк Оттинджер отразил восемь из девяти бросков во втором.

Леон Драйзайтль из "Эдмонтон Ойлерз" забил гол и отдал две голевые передачи, Бун Женнер из "Коламбус Блю Джекетс", Томаш Хертл из "Сан-Хосе Шаркс" и Дэвид Пастрнак из "Бостон Брюинс" забросили для команды МакДэвида.

Вратарь "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский пропустил три гола из 13 бросков в первом периоде, а вратарь "Виннипег Джетс" Коннор Хеллебайк отразил семь из десяти бросков во втором.

Де Бринкат (три гола, три голевые передачи) и Барзал (один гол, пять голевых передач) сравнялись по числу очков в команде Мэттьюса, набрав по шесть очков в двух играх. Форвард "Нэшвилл Предаторс" Филип Форсберг набрал пять очков (три гола, две голевые передачи), а Мэтьюс (один гол, три голевые передачи) и Келлер (один гол, три голевые передачи) каждый набрал по четыре.

Келлер принес команде Мэттьюса преимущество 1-0 на 2:19 первого периода, замкнув подачу от Мэтьюса.

Женнер сравнял счет 1-1 на 5:08, забросив шайбу в верхний угол с правого круга вбрасывания.

Марнер вывел команду Мэттьюса вперед 2-1 на 7:11.

Пастрнак сравнял счет 2-2 на 8:08 с низкого броска с правого хешмарка, а Мэтьюс забил сразу после вбрасывания через пять секунд 3-2 на 8:13.

Драйсайтль ответил через 13 секунд, сделав счет 3-3 на 8:26.

Форсберг принес команде Мэттьюса преимущество, сделав счет 4-3 на 1:06 второго периода молниеносным броском из правого круга.

Мэтьюс увеличил преимущество до 5-3 на 4:59.

Де Бринкат забил в пустые ворота на 8:09, сделав счет 6-3, но даже тогда команде Мэттьюса не было гарантировано победы, потому что Хертл забил гол в 4 на 3 для команды МакДэвида на 8:34, уменьшив разрыв до 6-4.

Спустя 20 секунд Барзал сделал счет 7-4.

Прогноз на матч 2 тура Лиги Наций: Португалия - Шотландия