НХЛ: Победы "Каролины" и "Миннесоты", "Чикаго" выигрывает в овертайме, "Коламбус" потерпел поражение от "Нью-Джерси"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

На своем льду "Каролина" одержала победу над "Детройт" со счетом 4:2.

Этот успех "Харрикейнз" означает завершение трехматчевой победной серии "Ред Уингз".

Российский нападающий Андрей Свечников отличился одним голом и голевой передачей, за что был признан второй звездой встречи. Форвард гостей, Клим Костин, также забросил один гол.

С текущими 55 очками "Каролина" занимает 5-е место в Восточной конференции, в то время как "Детройт" располагается на 8-й строчке с 51 очком.

"Каролина" — "Детройт" — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Костин — 3 (Велено, Спронг), 2:27 — 0:1. Мартинук — 6 (Бернс, Стаал), 3:14 — 1:1. Нечас — 10 (Бантинг, Орлов), 36:25 — 2:1. Комфер — 10 (бол., Ларкин, Гостисбеер), 39:17 — 2:2. Свечников — 11 (бол., Бантинг, Ахо), 50:46 — 3:2. Ахо — 16 (п.в., Нечас, Свечников), 58:44 — 4:2.

На выезде "Миннесота" одержала победу над "Флоридой" со счетом 6:4.

Это четвертое поражение подряд для "Пантерз".

Российский вратарь хозяев, Сергей Бобровский, начал матч в стартовом составе, но был заменен в середине второго периода, при счете 1:4. Его статистика в этой игре включает 10 отраженных бросков из 14 по своим воротам.

Российский форвард гостей, Кирилл Капризов, оформил дубль и отдал голевую передачу, за что был признан первой звездой встречи.

"Миннесота" набрала 43 очка и занимает 13-е место в Западной конференции, в то время как "Флорида" располагается на третьей строчке Восточной конференции с 58 очками.

"Флорида" — "Миннесота" — 4:6 (0:1, 2:3, 2:2)

Голы: Капризов — 14 (бол., Болди, Фэйбер), 2:49 — 0:1. Экблад — 2 (Ткачак, Верхэге), 20:35 — 1:1. Хартман — 14 (бол., Голигоски, Марун), 23:22 — 1:2. Эрикссон Эк — 19 (бол., Фэйбер, Болди), 27:36 — 1:3. Зуккарелло — 8 (бол., Эрикссон Эк, Капризов), 30:32 — 1:4. Луостаринен — 8 (Лунделл, Экблад), 38:27 — 2:4. Капризов — 15 (бол., Зуккарелло, Фэйбер), 40:41 — 2:5. Лунделл — 3 (Экблад, Райнхарт), 48:05 — 3:5. Форслинг — 7 (Экблад), 48:23 — 4:5. Хартман — 15 (п.в.), 59:48 — 4:6.

На своем льду "Чикаго" одержал победу над "Айлендерс" со счетом 4:3 в овертайме в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Это уже четвертое поражение подряд для команды из Нью-Йорка.

Российский вратарь "островитян", Илья Сорокин, справился с 20 из 24 бросков по своим воротам.

"Чикаго", имеет 30 очков и занимает 15-е место в Западной конференции. "Айлендерс" находятся на 11-й строчке Восточной конференции с 49 очками.

"Чикаго" — "Айлендерс" — 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Нельсон — 19 (Фэшинг, Палмиери), 6:09 — 0:1. Катчук — 5 (Сэнфорд, Р. Джонсон), 38:07 — 1:1. Андерсон — 1 (Блэкуэлл, Дикинсон), 39:14 — 2:1. Дикинсон — 15 (Андерсон, Джонс), 45:10 — 3:1. Хорват — 18 (Барзал, Добсон), 46:37 — 3:2. Палмиери — 11 (Добсон, Романов), 52:50 — 3:3. Джонс — 1 (Катчук, Дикинсон), 60:21 — 4:3.

"Коламбус" потерпел поражение от "Нью-Джерси" со счетом 1:4.

Российский форвард "Блю Джэкетс" Егор Чинахов отметился одной голевой передачей.

"Нью-Джерси" с 49 очками занимает 10-е место в Восточной конференции. "Коламбус" идет на 15-й строчке — 37 очков.

"Коламбус" — "Нью-Джерси" — 1:4 (1:0, 0:4, 0:0)

Голы: Силлинджер — 8 (Чинахов, Годро), 4:21 — 1:0. Марино — 3 (Немец), 20:28 — 1:1. Хольц — 12 (К. Фут, Уиллман), 28:40 — 1:2. Хишир — 11, 33:31 — 1:3. Бастиан — 3 (Бол), 34:43 — 1:4.