Словакия - Чехия: Впечатляющий старт МЧМ-2024 в Гётеборге

На стадионе "Фрёлундаборг" в Гётеборге состоялся первый матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными Словакии и Чехии. Впечатляющую победу в этой встрече с результатом 6:2 одержали словацкие хоккеисты, сообщает On.kz.

Игра началась с открытия счёта со стороны сборной Чехии всего через минуту после старта матча, когда Доминик Рымон смог поразить ворота словаков. Однако в течение последующих 44 минут словацкая команда ответила пятью забитыми шайбами.

Героями голевой эстафеты стали Петер Репчик, Самуэль Гонзек и Борис Жабка, каждый из которых забил по одному голу, а Сервац Петровски оформил дубль. Во второй половине третьего периода обе команды ещё раз обменялись забитыми мячами, причем шайбы на счету Матиаша Шаповалива и Максима Штрбака. Вратари Адам Гаян и Михаэль Грабал отлично защищали ворота своих команд в течение игры.

Словакия U20 — Чехия U20 — 6:2 (0:1, 2:0, 4:1)

Голы: Римон — 1 (Бехер, Меловски), 1:01 — 0:1. Петровски — 1 (бол., Мешар, Кмец), 22:00 — 1:1. Репчик — 1 (Сикора), 38:34 — 2:1. Гонзек — 1 (бол., Мисяк, Петровски), 41:22 — 3:1. Жабка — 1 (мен., Штрбак), 44:15 — 4:1. Петровски — 2 (Мешар), 45:22 — 5:1. Саповалив — 1 (Сале), 51:25 — 5:2. Штрбак — 1 (Пекарчик, Гонзек), 51:55 — 6:2.