Япония вышла в плей-офф Кубка Азии

Завершились последние матчи группового этапа Кубка Азии в Группе D, сообщает On.kz.

В поединке между Японией и Индонезией, Япония одержала победу со счетом 3:1, реабилитировавшись после неожиданного поражения от Ирака. Нападающий Фейенорда, Аясе Уэда, стал главным героем матча, оформив дубль. Он открыл счет с пенальти на 6-й минуте и на 52-й минуте забил после передачи Рицу Доана. В концовке защитник Индонезии, Джастин Хабнер, забил автогол, но Сэнди Уолш смог отыграть один мяч. Япония заняла второе место в группе и вышла в 1/8 финала, что может привести к столкновению с Южной Кореей, если те финишируют первыми в своей группе.

В другом матче Ирак одолел Вьетнам со счетом 3:2, продолжая свою успешную серию с третьей победой подряд. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Вьетнама, но Ирак смог сравнять счет в начале второго тайма. Аймен Хуссейн на 73-й минуте вывел Ирак вперед, позже Хуссейн на 90+1-й минуте реализовал пенальти, несмотря на гол Вьетнама, забитый на 90+1-й минуте. Вьетнам не смогла набрать очков в группе, в то время как Индонезия с 3 очками имеет шансы на плей-офф.

"Это абсолютная катастрофа". Тухель недоволен судейством в матче с "Реалом"
Карпович прокомментировал победу "Елимая" над "Кызылжаром" в четвертьфинале Кубка Казахстана