Удаление и серия пенальти в драматичном матче определили судьбу "Актобе" в Лиге конференций

Казахстанский "Актобе" провел ответный матч с боснийским "Сараево" в рамках первого отборочного раунда Лиги конференций, сообщает On.kz.

Матч прошел в Сараево (Босния и Герцеговина). Идрис Умаев открыл счет, но хозяева быстро отыгрались благодаря голу Георгия Гуляшвили. В конце основного времени Адильхан Танжариков вновь вывел "Актобе" вперед. Игра перешла в овертайм, где команды снова обменялись голами.

В начале первого экстра-тайма Жайро Жан забил за "Актобе", но Ренан сравнял счет в двухматчевом противостоянии. В конце первого дополнительного тайма Миомир Джюрикович получил вторую желтую карточку, оставив "Сараево" вдесятером. Однако во втором овертайме счет не изменился, и судьба противостояния решилась в серии пенальти. В ней "Сараево" одержал победу со счетом 4:3.

Теперь "Сараево" встретится с клубом "Спартак Трнава" (Словакия) во втором квалификационном раунде. Ранее "Тобол" проиграл двухматчевое противостояние словацкому "Ружомбероку" (2:5, 1:0) и отправился в Лигу конференций, где сыграет с швейцарским "Санкт-Галленом".

Также неудачно завершилась дуэль "Ордабасы" с молдавским "Петрокубом" (0:0, 0:1), и теперь шымкентский клуб будет играть в Лиге конференций против "Дифферданжа" из Люксембурга.