Сборной ДР Конго побеждает Гвинеею и выходит в полуфинал Кубка Африки

Завершился поединок 1/4 финала Кубка африканских наций, в котором соперничали сборные Демократической Республики Конго и Гвинеи, сообщает On.kz.

Событие произошло на стадионе "Олимпик Алассан Уаттара" в Абиджане, и матч завершился со счётом 3:1 в пользу команды из ДР Конго.

На 21-й минуте встречи Мохамед Байо, нападающий сборной Гвинеи, открыл счёт, реализовав пенальти. Однако на 27-й минуте защитник ДР Конго, Шансель Мбемба, сравнял счёт.

Во втором тайме, на 65-й минуте, полузащитник из ДР Конго, Йоан Висса, принес своей команде преимущество, успешно исполнив 11-метровый удар. На 82-й минуте ещё один гол забил хавбек Артур Масуаку, укрепив победу сборной ДР Конго.

С этим успехом команда ДР Конго вышла в полуфинал Кубка африканских наций, где её противником станет победитель пары Мали — Кот-д'Ивуар.

В 1/8 финала этого турнира ДР Конго в серии пенальти обыграла национальную команду Египта со счётом 8:7. А сборная Гвинеи в своём 1/8 финала Кубка африканских наций одержала победу над Экваториальной Гвинеей со счётом 1:0.

Напомним, последний раз Кубок африканских наций проходил в 2022 году, и тогда действующим чемпионом стала сборная Сенегала, победившая национальную команду Египта в финале послематчевыми пенальти со счётом 0:0, пен. 4:2.