Сборная Казахстана снова проиграла после разгрома в Греции

Сборная Казахстана по футболу провела товарищеский матч против команды Люксембурга на стадионе "Стад-де-Люксембург", сообщает On.kz.

Cтартовые составы:

Люксембург: Морис, Бонерт, Мартенс, Жерсон, Янс, Синани, Баррейру Мартинш, Мартинс, Олесен, Боржеш Саншеш, Родригес; Казахстан: Шацкий, Асранкулов, Алип, Марочкин, Быстров, Тапалов, Зайнутдинов, Садыбеков, Тагыберген, Оразов, Самородов.

21-летний футболист, Адилет Садыбеков открыл счет уже на второй минуте матча ударом головой после подачи Асхата Тагыбергена. Однако соперник ответил серией опасных атак, и лишь благодаря хорошей игре Игоря Шацкого и помощи штанги и перекладины казахстанская команда смогла сохранить свои ворота. Тем не менее, Жерсон Родригес сумел сравнять счет, а прямо перед перерывом Данель Синани забил дальним ударом. Во втором тайме ситуация не изменилась, и несмотря на замены, сделанные Магомедом Адиевым, казахстанская команда не смогла изменить результат. Счет матча составил 2:1 в пользу европейской команды.

Таким образом, после разгромного поражения от Греции в полуфинале Лиги наций со счетом 0:5, сборная Казахстана снова уступила теперь в товарищеском матче.

Люксембург — Казахстан 2:1 (2:1)
Голы: Садыбеков 2 (1:0), Родригес 24 (1:1), Синани 45 (2:1)