Казахстан проиграл Словении, но еще не теряет шансы попасть на Евро-2024

На стадионе "Стожице" в Любляне завершился матч отборочного этапа Чемпионата Европы 2024 по футболу между сборными Словении и Казахстана, сообщает On.kz.

Хозяева демонстрировали подавляющее владение мячом с первых минут матча, однако создавали опасные моменты нечасто, так же как и гости. Перед перерывом Ян Вороговский совершил удар по ноге соперника в своей штрафной, после чего Беньямин Шешко успешно реализовал пенальти.

В начале второго тайма Максим Самородов прострелил справа в центре штрафной, а Рамазан Оразов закрыл удар, уравнив счет. Затем Игорь Шацкий спас казахстанцев после опасного удара со штрафного под перекладину, а Исламбек Куат вынес мяч с линии ворот. Игра была напряженной, последовали замены, и Беньямин Вербич забил решающий гол, завершив матч со счетом 2:1.

Таким образом, Словения пробилась в финальную стадию Евро-2024, а Казахстан поборется за это право в Лиге наций.

Словения - Казахстан 2:1 (1:0)