Сборная Казахстана одержала победу 10:0 и пробилась в плей-офф чемпионата мира

Мужская сборная Казахстана по футзалу одержала свою вторую победу на чемпионате мира-2024 в Узбекистане, сообщает On.kz.

В третьем туре группы D команда сыграла с Новой Зеландией на "Хумо Арене" в Ташкенте и победила со счетом 10:0.

Арнольд Кнауб оформил пента-трик, забив пять голов на 15, 16, 21, 23 и 37 минуте, а Лео добавил два мяча на 21 и 30 минутах. Ринат Турегазин (9) и Акжол Дарибай (12) также отличились, а автоголом отметился Логан Висневски (31). На 13-й минуте Лео не реализовал пенальти, который парировал новозеландский вратарь Михаил Антаманов. На 39-й минуте казахстанский игрок получил прямую красную карточку.

Таким образом, Казахстан заработал семь очков в группе и занял вторую строчку, уступив Испании по разнице мячей. Первый соперник команды в плей-офф станет известен завтра — им будет победитель матча в квартете E между Марокко и Португалией.

Казахстан — Новая Зеландия 10:0 (4:0)

Голы: Турегазин 9 (1:0), Дарибай 12 (2:0), Кнауб 15 (3:0), Кнауб 16 (4:0), Кнауб 21 (5:0), Лео 21 (6:0), Кнауб 23 (7:0), Лео 30 (8:0), Вишневски автогол 31 (9:0), Кнауб 37 (10:0).