Роналду спас Португалию от сенсации в Лиге наций и побил рекорд

Сборная Португалии одержала волевую победу над Шотландией во втором туре Лиги наций, сообщает On.kz.

Игра прошла на стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне и завершилась со счетом 2:1.

Гости открыли счет на 7-й минуте благодаря голу Скотта Мактоминейя. Португальцы ответили точными ударами Бруну Фернандеша и Криштиану Роналду на 54-й и 88-й минутах.

Роналду вышел на поле во втором тайме и установил рекорд, забив гол 48 разным сборным. Это был его 132-й гол за национальную команду, а на клубном уровне он имеет 769 мячей.

Эта победа принесла Португалии 6 очков, что позволяет им лидировать в группе 1 дивизиона А Лиги наций. Хорватия и Польша имеют по 3 очка, а Шотландия — 0.

Следующие игры состоятся 12 октября: Хорватия встретится с Шотландией, а Польша — с Португалией.