"Реал" разгромил "Эспаньол" в Ла Лиге: Мбаппе лидирует в гонке бомбардиров

Мадридский "Реал" одержал уверенную победу в матче шестого тура Ла Лиги против "Эспаньола". Хотя команде пришлось отыгрываться, это нисколько не смутило столичных, сообщает On.kz.

Встреча, прошедшая на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 4:1. На 54-й минуте гости вышли вперед благодаря автоголу Тибо Куртуа. Однако затем мяч влетал исключительно в сетку ворот "Эспаньола".

На 58-й минуте отличился Дани Карвахаль, а на 75-й Родриго вывел "Реал" вперед. Спустя три минуты Винисиус Жуниор забил после передачи от Килиана Мбаппе, а на 90-й минуте сам француз реализовал пенальти.

Теперь в активе "Реала" 14 очков и второе место в турнирной таблице. Команда все еще отстает от лидирующей "Барселоны" (15), у которой есть матч в запасе. "Эспаньол" занимает 13-е место с семью очками.

Кроме того, звездный новичок "Реала" Килиан Мбаппе догнал форварда "Барселоны" Роберта Левандовски в списке бомбардиров. Оба игрока лидируют в гонке, имея по четыре забитых мяча.