"Реал" одерживает победу над "РБ Лейпцигом" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Сегодня, 14 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов прошла встреча между немецким "РБ Лейпциг" и мадридским "Реалом", сообщает On.kz.

Матч состоялся на стадионе "Ред Булл-Арена — Центральштадион" в Лейпциге (Германия), а судейская бригада, возглавляемая Ирфаном Пельто из Боснии и Герцеговины, обслуживала игру. Встреча завершилась победой испанцев со счетом 1:0.

На второй минуте нападающий немецкой команды, Беньямин Шешко, забил головой после подачи в штрафную, однако после просмотра видеоповтора VAR гол был отменен из-за офсайда. Позднее стало известно, что игрок немецкой команды, Бенджамин Хенрихс, совершил фол на Андрее Лунине, что привело к отмене гола.

Сразу после перерыва, на 49-й минуте, Браим Диас отличился за мадридцев, обыграв Давида Раума на правом фланге, обойдя Хави Симонса и Ксавера Шлагера, и прекрасно забив в дальний угол.

Ответный матч состоится 6 марта 2024 года.

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ