Максим Самородов получил награду за свой первый гол за "Ахмат"

Болельщики "Ахмата" выбрали лучшим игроком матча против "Пари НН" в четвертом туре группового этапа Кубка России по футболу, сообщает On.kz.

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Максим Самородов открыл счет на 9-й минуте, затем Лукас Ловат забил с пенальти на 59-й. У "Пари НН" ответный гол провел Кирилл Гоцук на 28-й минуте. Лучшим игроком стал Самородов, получивший 46% голосов.

Это был первый гол нападающего за российский клуб; он перешел в "Ахмат" из "Актобе" летом, подписав контракт до 30 июня 2028 года.

23 сентября "Ахмат" на своем поле встретится с "Крыльями Советов" в девятом туре российской премьер-лиги (РПЛ). "Крылья Советов" с девятью очками занимают десятое место в таблице, тогда как "Ахмат" с пятью баллами находится на последней, 16-й позиции.