Клопп: "Мы заслужили выход в 1/4-ю, это было отличный результат"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал победу над "Саутгемптоном" (3:0) в матче 1/8 финала Кубка Англии, сообщает On.kz.

"Это была особенная неделя для всех нас. Я давно работаю тренером, но такие недели бывают нечасто. Это была тяжелая игра с 'Саутгемптоном' в ужасно сложной ситуации для нас. Мы должны принимать решения и смотреть, кого мы можем выпустить на поле. Сегодня таким решением стало то, что Джо Гомес впервые в жизни сыграл шестерку. В первые 15 минут прессинг был ужасным. У нас были проблемы, и 'Саутгемптон' этим воспользовался. Наш вратарь спас нас своими отличными сэйвами.

После 15 минут высокий прессинг стал намного лучше, прессинг в центре поля мы попытались наладить в перерыве. Футбол — это непросто, и если у тебя есть импульс, ты должен его сохранять. Мы открыли счет и забили два замечательных гола во втором тайме. За этой игрой было приятно наблюдать. Здорово оказаться в четвертьфинале, но мы не воспринимаем это как нечто само собой разумеющееся. Мы заслужили выход в 1/4-ю, это было отличный результат", — цитирует BBC Клоппа.

В четвертьфинале команда Юргена Клоппа встретится с "Манчестер Юнайтед".