Казахстан одержал победу над Сан-Марино в отборочном матче на Евро-2024

На отборочном этапе Чемпионата Европы по футболу 2024 сборная Казахстана провела матч на своем поле против команды из Сан-Марино и завоевала победу со счетом 3:1, сообщает On.kz.

Стартовые составы команд выглядели так:

Казахстан: Шацкий, Каиров, Малый, Марочкин, Быстров, Досмагамбетов, Чесноков, Бейсебеков, Зуев, Оразов, Аймбетов;

Сан-Марино: Бенедеттини, Този, Росси, Ди Майо, Фабри, Баттистини, Лаццари, Муларони, Капиккьони, Голинуччи, Нанни.

Ближе к середине первого тайма, сборная Казахстана взяла инициативу и первой открыла счет в матче. На 19-й минуте, Ислам Чесноков поразил великолепным голом из-за пределов штрафной зоны.

На 51-й минуте матча сборная Казахстана удвоила свое преимущество, когда Ислам Чесноков вновь забил гол дальним ударом. В этот раз мяч точно пришел в нижний угол ворот.

Также отличился Абат Аймбетов, который забил гол с пенальти на 90+1-й минуте.

Единственный гол для Сан-Марино был забит Симоне Франчози на 60-й минуте матча.

Стоит отметить, что на матче присутствовали президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, известный казахстанский певец Димаш Кудайберген, а также известные спортсмены, ветераны спорта и деятели культуры.

Завершающий этап отбора сборная Казахстана проведет в гостях, встретившись с командой Словении в ночь с понедельника на вторник.