Трудности и Триумф: Казахстан 3:1 Сан-Марино, Дания на Евро-2024

В Астане сборная Казахстана одержала победу над командой Сан-Марино в отборочном матче Чемпионата Европы-2024 по футболу, как сообщает портал On.kz.

Казахстан встретил трудности с худшей командой мира, Сан-Марино

Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу сборной Казахстана.

На 19-й минуте Ислам Чесноков открыл счет в матче, а на 51-й минуте оформил свой дубль. На 60-й минуте гости смогли сократить отставание, когда Симоне Франчози забил мяч. Завершающий момент игры на 90+1 минуте наступил после реализации пенальти Абатом Аймбетовым. Полный видеообзор матча Казахстан – Сан-Марино доступен ниже.

Сборная Дании гарантировала себе участие в Чемпионате Европы-2024, одолев Словению со счетом 2:1 в домашнем поединке 9-го тура отбора. Под руководством тренера Каспера Юлманда, датчане набрали 22 очка, занимая первое место в группе H. Дания не может упасть ниже второй позиции после завершения квалификационного этапа. Словения имеет 19 баллов, а у Казахстана их 18.

Также в матче этой группы Финляндия разгромила Северную Ирландию 4:0.

Таким образом, Дания присоединяется к уже закрепившим свое участие на Евро-2024 командам, включая сборные Германии, Албании, Австрии, Англии, Бельгии, Венгрии, Испании, Португалии, Турции, Франции, Шотландии и Словакии. Напомним, что на Евро-2020 Дания добралась до полуфинала.

В последнем туре сборной Казахстана требуется одержать победу в матче против Словении; только такой исход устроит наших ребят,чтобы попасть на Евро-2024.

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ