Германия потерпела неудачу в товарищеском матче

Новый главный тренер сборной Германии, Юлиан Нагельсман, столкнулся с трудностями в своем дебюте дома, проводя товарищеский матч против Турции в Берлине.

Этот поединок был полон эмоций и ожиданий перед стадионом, собравшим 70 000 зрителей, но, к сожалению, он закончился неудачей для будущих хозяев Евро-2024.

Германия начала обещающе, когда Кай Хаверц забил гол на 5-й минуте. Тем не менее, Турция ответила голами Ферди Кадыоглу в конце первого тайма и Кенана Йилдиза перед перерывом. Никлас Фулькруг сократил отставание, забив на 49-й минуте.

Казалось, что Германия сможет вернуть контроль, но на 70-й минуте был назначен пенальти в ворота немцев. Юсуф Сары реализовал удар, установив окончательный счет матча — 3:2 в пользу Турции.

Теперь у Германии перед следующим товарищеским матчем с Австрией стоит сложная задача подняться после этой неудачи. Нагельсман и его команда надеются на лучший результат, чтобы оправдать ожидания болельщиков и найти свою форму перед предстоящими событиями.