Финал европейского кубка завершился массовой дракой. Видео

После завершения финального свистка в матче за кубок Чехии по футболу фанаты "Спарты" и "Виктории" устроили масштабную драку, сообщает On.kz.

"Спарта" из Праги в 16-й раз в своей истории стала обладателем кубка, одержав победу над "Викторией" со счетом 2:1. Однако радость от победы быстро сменилась на хаос, когда фанаты вступили в драку, создав настоящую бойню.

"В игре, которая проходила на домашнем стадионе "Виктории", обе группы болельщиков вышли на поле после окончания основного времени.

То, что последовало за этим, стало печальным зрелищем для современного футбола: болельщики обоих клубов начали драться посреди поля, а игроки поспешили к туннелям.

В ужасающих сценах агрессивно настроенные фанаты били друг друга, в то время как другие прыгали сверху, чтобы присоединиться", - описывает инцидент The Sun.

Даже комментаторы матча не остались в стороне от агрессии болельщиков. Телеведущие, ведущие студийный обзор на футбольном поле, были атакованы болельщиками, одному из них даже кинули стул.

Ситуацию удалось усмирить лишь силами полиции, которая явилась на стадион, чтобы разделить соперничающих фанатов.

Стоит отметить, что сам поединок за кубок проходил в напряженной обстановке: "Спарта" вышла вперед на 79-й минуте после автогола, но через восемь минут соперники сравняли счет, а на 91-й минуте Велько Бирманчевич принес "Спарте" решающий гол.