Эмери уверенно справляется с "Сити" на "Вилла Парк"

"Астон Вилла" до этого матча добилась безупречного рекорда, выигрывая все домашние поединки в текущем сезоне, сообщает On.kz.

Но встреча с "Манчестер Сити" стала серьезным испытанием, которое подопечные Эмери успешно преодолели.

Гости, "Сити", контролировали ситуацию в показателях офсайдов (5:0) и сэйвов вратаря (6:2), однако эти статистические преимущества не гарантировали положительного итога. За весь поединок команда гостей всего дважды угрожала воротам "Астон Вилла", и после перерыва они даже не смогли создать ни одного опасного момента. В такой ситуации исход матча могла изменить только выдающаяся игра или случайности.

Единственный эпизод, когда "Сити" нарушил оборону, произошел на 11-й минуте: Холанд дважды пытался пробить в ворота, но вратарь Мартинес блестяще справился с этим вызовом.

Перевоплощение «Манчестер Юнайтед» в лучшем матче сезона

Другие моменты опасности создавались у ворот Эдерсона. Бразильский голкипер также вмешивался в игру дважды, отражая острые удары Бэйли до перерыва.

В первой половине первого тайма обе команды играли без активного центра поля. С течением времени обе коллективы уравновесили свою игру, сохраняя тот же стиль и во второй половине матча. Однако после 60 минут "львы" стали регулярно находить уязвимости в обороне соперников.

На 65-й минуте Макгинн должен был отличиться, но не смог точно ударить в угол из-за пределов штрафной. Вскоре Бэйли, наконец, реализовал свой шанс. Вингер получил передачу от Тилеманса, продвинулся вперед и пробил из-за пределов штрафной. Зона "Сити" без дисквалифицированного Родри не соответствует уровню претендента на титул. Также важен был рикошет от Диаша, после которого мяч попал в ворота. Но важно, что гол – это гол. Более того, у хозяев были реальные шансы забить еще минимум два раза. В частности, стойка ворот "Сити" выдержала удар Луиса. Гости избежали еще более крупного поражения.

"Астон Вилла" продолжает свою серию из 14 домашних побед подряд в Премьер-лиге, включая предыдущий сезон. С тремя очками команда поднимается на третье место в чемпионате. До лидера "Арсенала" команде остаются всего четыре балла, в то время как отрыв "Манчестер Сити" от первого места составляет шесть очков. Если бы "львы" могли проводить все матчи дома, чемпионский титул мог бы быть ими присвоен.

Неожиданной сенсацией завершился матч соперников Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею