Дортмунд за пределами Кубка Германии, Саарбрюкен радует, Берлин в центре драмы

"Саарбрюкен" из третьей немецкой лиги продолжает удивлять, сообщает On.kz.

В этот раз выбивыв ещё одну команду Бундеслиги – "Айнтрахт".

Несмотря на успех над "Баварией" в предыдущем раунде, франкфуртцы не смогли переоценить опасность подопечных Рюдигера Циля. Для "орлов" визит на "Людвигспаркштадион" закончился таким же образом, как и для "рекордмайстра" в прошлом месяце.

"Айнтрахт" неярко начал матч, нанеся один удар в сторону противника до перерыва, но вторая половина принесла прирост активности. Но фортуна была не на их стороне. "Орлы" дважды проверили прочность ворот перед тем, как Брюнкер открыл счёт после простой комбинации с голкипером. Через четверть часа Кербер ударом головой поставил конечную точку в матче.

В параллельной встрече "Байер" легко справился с "Падерборном".

Хаби Алонсо экспериментировал с тактикой, давая шанс молодым игрокам, и его расчёты оправдались. Мяч от нигерийца Бонифаса в начале матча разрушил оборону гостей, заставив их идти в наступление.

Дальний удар Паласиоса после стеночки с Фримпонгом в середине первого тайма по сути решил исход матча. "Падерборн" вернул интригу к концовке, но Патрик Шик своим вторым голом после травмы поставил всё на свои места. Отмечаем, что Джака, Гримальдо и Паласиос провели полные 90 минут перед важным поединком со "Штутгартом" в ближайшее воскресенье.

"Боруссия" не извлекла уроков из поражения от "Штутгарта".

Дортмундцы представились более уверенными, но результат был ещё менее благосклонным – 2:0 вместо 2:1.

"Боруссии" удалось сохранить свои ворота несмотря на весь первый тайм, но во втором полувремени соперник оставил им без шансов. Серу Гирасси, герой "шваб" в Бундеслиге, открыл счёт в матче и подарил своей команде путь к победе. Штутгарт теперь – одна из двух команд элитного дивизиона в 1/4 финала, что создаёт отличные перспективы для победы в турнире, особенно учитывая сложность их главного конкурента – "Боруссии" Менхенгладбах.

В другом матче 1/8 финала "Герта" сумела одолеть "Гамбург" в драматичной битве.

Столичная команда дважды отставала по счёту, но сумела спастись в конце. Фабиан Резе сравнял счёт на последней минуте основного времени, а в дополнительное время Джонджо Кенни вырвал "Герту" из поражения своим голом на 120-й минуте.

В серии пенальти "Герта" реализовала все свои шансы, и решающий 11-метровый был точно реализован автором дубля Фабианом Резе. Судьбу путёвки в 1/4 финала решил промах Кенигсдорффера, который не смог забить, став автором третьего гола для "Гамбурга".