Дубли Жоты и Нуньеса принесли "Ливерпулю" разгромную победу над "Борнмутом"

"Ливерпуль" начал свой путь в АПЛ в 2024 году, удерживая лидерство в чемпионате даже без четырех ключевых игроков: Трента Александера-Арнольда, Эндрю Робертсона, Доминика Собослая и Мохамеда Салаха, сообщает On.kz.

Соперником "Ливерпуля" была команда "Борнмут", которая в последние два месяца проявила хорошую игру, с одним поражением, одной ничьей и шестью победами за восемь туров. Нападающий Доминик Соланке, бывший игрок "Ливерпуля", стал ключевым игроком, забив восемь мячей за этот период, что придавало дополнительную интригу матчу.

Однако, даже несмотря на потенциальную силу "Борнмута", "Ливерпуль" оказался непоколебим. В первом тайме обе команды испытывали трудности, и самым заметным моментом до перерыва был фол Джастина Клюйверта на Луисе Диасе.

"Ливерпуль" открыл счет сразу после перерыва, с быстрой комбинацией Джонс – Жота – Нуньес на 50-й минуте. После этого команда продолжила наступление, и Жота сделал дубль, а также отдал голевую передачу. Нуньес увеличил преимущество, забив четвертый мяч. Тренер "Ливерпуля" выпустил на поле новичков, таких как Бобби Кларк, Оуэн Бек и Кейд Гордон, несмотря на их незнакомство с фанатами. Однако это не помешало команде одержать уверенную победу со счетом 4:0.

"Борнмут" – "Ливерпуль" 0:4

Голы: Нуньес 49, 90+3, Жота 70, 80

Борнмут: Нето – Ааронс, Забарный, Мефам, Хилл (Келли 55) – Кук (Биллинг 84), Кристи – Синистерра (Скотт 55), Клюйверт (Брукс 69), Тавернье – Соланке (Мур 84)

Ливерпуль: Алиссон – Брэдли (Кларк 83), Конате, ван Дейк, Гомес – Эллиот (Гравенберх 64), Макалистер, Джонс (Бек 83) – Жота (К. Гордон 90+4), Нуньес, Диас (Гакпо 64)