"Байер" разгромил "Вердер" и стал чемпионом Германии!

"Байер" дома разгромил "Вердер" со счетом 5:0 в матче 29-го тура немецкой бундеслиги, сообщает On.kz.

Флориан Вирц оформил хет-трик, забив на 68-й, 83-й и 90-й минутах. Кроме того, голы забили Виктор Бонифас с пенальти на 25-й минуте и Гранит Джака на 60-й.

Эта победа принесла "Байеру" (79 очков) отрыв от "Баварии" на 16 очков за пять туров до завершения сезона, и клуб досрочно стал чемпионом Германии.

Для "Леверкузенцев" это первый чемпионский титул в истории, а также первый трофей сезона с 1992/93 года. Кроме того, "Байер" прервал гегемонию "Баварии" в бундеслиге, где мюнхенцы становились чемпионами в 11 последних сезонах. "Вердер" занимает 12-е место в турнирной таблице с 31 очком.