"Баски" не отдали первое место, а "Орлы" залетают в Лигу Европы

Команда Рогера Шмидта направила все усилия в атаку на ворота Шлагера с самого начала матча, имея в виду важную задачу – одержать победу на выезде над "Зальцбургом" с разницей в два мяча для прохода в Лигу Европы, сообщает On.kz.

Лиссабонцы создали несколько перспективных моментов, но мяч не находил дорогу в ворота до 32-й минуты, когда гости заработали угловой. Анхель Ди Мария воплотил стандарт, послав мяч на ближний угол, обманув голкипера "быков" и забив гол прямым ударом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Messi Goats (@republicadefutbol)

Этот гол вдохновил гостей, и они почувствовали уверенность в достижении нужного результата.

Несмотря на cопротивление "быков", "Бенфика" смогла удвоить преимущество на последних минутах первого тайма в контратаке. Борьба на поле завершилась передачей Ди Марии в штрафную, где Рафи Силва точно поразил ворота. Счет 0:2 поднял подопечных Шмидта на третью строчку. В начале второго тайма "Бенфика" сохраняла высокий темп, создавая много моментов, но не смогла реализовать третий гол. Тем временем "Зальцбург" воспользовался своей возможностью второго тайма, сократив разрыв, благодаря удару Лука Сучича с за пределов штрафной, который отскочил от защитника "Бенфики".

У Рафы Силвы были еще несколько отличных моментов, но мяч не захотел ворваться в ворота. Когда казалось, что "Зальцбург" играет на удержания результата, Рогер Шмидт вводит Кабрала. На последних минутах матча бразилец принес третий гол "Бенфике". Араухо передал мяч в штрафную, а Кабраль пяткой точно поразил ворота на 93-й минуте, обеспечив победу "Бенфики" в Лиге Европы.

Итог неизбежен: "Бенфика" в этом поединке доминировала над "Зальцбургом", несмотря на многочисленные промахи, и в решающий момент смогла одолеть упорного соперника.

"Ред Булл Зальцбург" - "Бенфика" 1:3

Голы: Ди Мария 32, Р. Силва 45+1, Кабраль 90+2 - Сучич 57

"Зальцбург": Шлагер - Байду, Павлович, Пионтковский, Дедич - Бидструп(Шимич), Гурна-Дуа, Сучич - Глух (Камери) - Нене (Койта), Ратков (Фернандо).

"Бенфика": Трубин - Морату, Отаменди, Араужу, Аурснес - Кокчу(Гедеш), Невеш - Мариу(Кабраль), Силва(Флорентину), Ди Мария - Тенгстед(Муса).

Предупреждения: Морату, Гурна-Дуа, Ратков, Муса, Камери, Шлагер

В паралельной игре "Реал Сосьедад" не отдал первое место прошлогоднему финалисту лиги чемпионов - "Интеру".

Первый тайм был прост: "Интер" не создавал опасных моментов, потому что контролировали мяч "баски". Во втором тайме обе команды улучшили владение, но голевых моментов не было. Захарян получил шанс, но не реализовал его. Матч завершился 0:0, справедливым результатом.

Футбол без забитых голов продолжался до самого конца. Обе команды разрушали больше, чем строили, и по количеству ударов в створ получилась ничья – 2:2. Таким образом, нулевой результат оказался самым справедливым вариантом. Последний шанс "Интера" в компенсированное время упустил Мартинес, чей удар был бы красивым голом, если бы не пролетел выше цели.

"Интер" - "Реал Сосьедад" 0:0

"Интер": Зоммер - Дармиан, Ачерби, Карлос Аугусто,- Куадрадо -Фраттези, Чалханоглу(Аслани), Мхитарян(Барелла), Димарко(Бастони), - Тюрам М(Арнаутович), Санчес А(Мартинес Л).

"Реал Сосьедад": Ремиро - Муньос(Тирни), Ле Норман, Субельдиа(Элустондо), Траоре,  - Захарян(Магунозелая), Мерино, Субименди, Кубо(Фернандес),  - Оярзабаль, Садик(Туррентес).

Предупреждения: Субельдиа, Захарян, Мартинес, Кубо, Элустондо

"Манчестер Юнайтед" выбывает из Лиги чемпионов, "Копенгаген" выходит в плей-офф

"Реал Мадрид" справляется с "Унионом", Наполи с "Брагой"

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ