"Астана" разгромила "Шахтер" и сократила отставание от лидеров КПЛ

В Алматы прошел перенесенный матч 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между "Астаной" и карагандинским "Шахтером", сообщает On.kz.

С первых минут "Шахтер" активно атаковал, но вскоре пропустил гол со штрафного от Марина Томасова. Через несколько минут Джеффри Чинеду, получив передачу от хорвата, реализовал выход на вратаря. Во втором тайме Назми Грипши дальним ударом в нижний угол установил окончательный счет — 3:0.

Теперь у "Астаны" 34 очка, и она отстает на пять очков от лидера — шымкентского "Ордабасы", имея одну игру в запасе. "Шахтер" с девятью очками находится на последнем месте.