"Трэйл Блэйзерс" испортили дебют Сиакама, "Нетс" сильнее "Лейкерс"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Джерами Грант набрал 37 очков, и "Портленд Трейл Блейзерс" испортили дебют Паскаля Сиакама в составе "Индиана Пейсерс", одержав победу со счетом 118-115.

Малкольм Брогдон добавил сезонный максимум в 30 очков для "Блейзерс", которые лидировали с разницей в 13 очков, одержав вторую победу подряд.

Сиакам набрал 21 очко, начиная матч в составе "Пейсерс" после того, как был обменен из Торонто ранее на этой неделе. Майлз Тернер набрал 29 очков и 12 подборов за "Индиану", которая защитила победу над "Сакраменто" со счетом 126-121 в четверг.

Тайрис Халибертон вернулся в строй после пропуска пяти игр из-за травмы бедра, полученной 8 января против "Селтикс". Он завершил матч 21 очком и 17 передачами.

Халибертон забросил мяч и реализовал штрафной бросок, сократив разрыв "Пейсерс" до 95-91 в последней четверти.

Трехочковый бросок Тернера сделал счет 106-101 за 3:36 до конца, но Грант ответил лэй-апом на другом конце поля. "Индиана" держалась в пределах одной цифры до штрафных бросков Джабари Уокера, которые увеличили преимущество "Портленда" до 116-105.

Тернер снова попал трехочковый бросок, сократив отставание "Пейсерс" до 116-113 за 16.1 секунды до конца. После того как Грант реализовал штрафной бросок для "Портленда", Халибертон промахнулся в трехочковом броске, по сути, гарантируя победу "Портленда". "Это была веселая игра в конце концов", - сказал центровой "Портленда" Деандра Эйтон, набравший 12 очков после возвращения после травмы. - "Мы соревновались и играли друг для друга сегодня, и мы делали все, что требовали от нас тренеры".

Сьякам был приобретен "Индианой" в среду ночью в обмене с "Торонто" на три выбора в первом раунде драфта. Двукратный участник Матча Звезд, часть титульной команды НБА 2019 года в "Торонто", все еще привыкал к своей новой команде, но должен добавить огонь в уже  атакующую игру "Пейсерс", играя рядом с Халибертоном.

"Этот парень, которого мы долго добивались", - сказал главный тренер "Пейсерс" Рик Карлайл.

"Пейсерс" сыграли 3-2 без Халибертона, который в среднем набирал 23.6 очка за игру в составе "Индианы". Перед матчем "Индиана" лидировала в лиге средним показателем 125.6 очка, в то время как "Портленд" занимал последнее место с 107.2.

Кэм Томас набрал 33 очка, и "Бруклин Нетс" победили "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 130-112 и прервав серию из четырех поражений, выиграв в четвертый раз в 18 матчах.

"Нетс", проигравшие в овертайме "Майами" в понедельник и уступившие "Портленду" в среду благодаря Анферни Саймонсу, на этот раз сделали все, чтобы игра не решилась в последней атаке.

Ник Клэкстон набрал 22 очка и 14 подборов. Спенсер Динвидди забросил 13 из 19 очков в третьей четверти, когда "Нетс" взяли игру под контроль, опередив "Лейкерс" 38-22. Это соответствует их лучшему показателю по разнице в очках в третьей четверти в этом сезоне.

"Нетс", чей максимальный отрыв был 23 очка в конце четвертой четверти, реализовали 19 трехочковых бросков, включая по четыре у Томаса, Динвидди и Микала Бриджеса.

Энтони Дэвис набрал 26 очков и 12 подборов, а Леброн Джеймс добавил 24 очка и 10 подборов для "Лейкерс", которые опустились ниже 50% побед на счету (21-22). Д’Анджело Расселл набрал 20 очков.

"Лейкерс" имеют баланс 7-13 с момента победы в первом в истории сезонном турнире НБА, что является третьим по худшему показателю в Западной конференции.