"Никс" седьмой раз побеждают, обыграв "Хорнетс", а "Нетс" разгромили "Джаз" после возвращения Симмонса

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Джален Брансон набрал 32 очка, Донте ДиВинченцо добавил 28, и "Нью-Йорк Никс" продолжают свою победную серию, несмотря на отсутствие травмированного Джулиуса Рэндла, одержав победу над "Шарлотт Хорнетс" со счетом 113-92, завоевав седьмую подряд победу.

Джош Харт внес свой вклад 12 подборами, восемью очками и семью ассистами для "Никс" (30-17), занимающих четвертое место в Восточной конференции.

Брэндон Миллер набрал 29 очков, а Майлз Бриджес добавил 21 очко и 10 подборов для "Хорнетс" (10-35), которые потерпели четвертое поражение подряд после обмена Терри Розиером в Майами на Кайла Лоури и выбор в первом раунде. Лоури еще не выходил на площадку за Шарлотт, которая пытается обменять его или выкупить контракт. Рэндл пропустил свой первый матч после вывиха правого плеча в субботу ночью против "Майами".

"Нью-Йорк" лидировал с отрывом в три очка после первой половины, но после перерыва сделал 8 из 10 трехочковых бросков, несмотря на всего 4 из 21 в первой половине.

Брансон набрал 15 очков в третьей четверти, и Дивинченцо добавил 12, когда "Никс" построили отрыв в 25 очков.

"Нью-Йорк" увеличил преимущество до 29 очков в начале четвертой четверти благодаря двум трехочковым броскам Майлза Макбрайда после передачи Джоша Харта.

Тренер "Хорнетс" Стив Клиффорд был удален в четвертой четверти за возражение по поводу судейского решения.

Его команда проигрывала на 25 очков, когда Миллер прорвал оборону и забросил мяч, получив локтем по лицу от Джерико Симса, что заставило его упасть на паркет, держась за голову. Судья не свистнул. Клиффорд направился к главному судье Шона Райту, указывая пальцем, прежде чем его вывели с площадки.

Бен Симмонс вернулся после 38-матчевого перерыва и "Бруклин Нетс" и разгромили "Юта Джаз" со счетом 147:114.

Симмонс, отсутствовавший с 6 ноября из-за зажатого нерва в нижней части спины, провел 18 минут с замены, набрав 10 очков, 11 передач и взяв восемь подборов. Микал Бриджес добавил 33 очка.

Кэм Томас принес 25 очков для "Нетс", установив рекорд по набранным очкам дома в обычном матче, совершив 41 ассист при 54 забитых мячах и реализовав 21 трехочковый бросок. "Нетс" одержали две победы подряд после семи поражений в предыдущих восьми матчах.

Симмонс сделал свою первую передачу через шесть секунд после выхода на площадку, отдавал четыре передачи подряд в первой четверти, и его команда выиграла с отрывом в 27 очков, пока он был на площадке. Он не сделал ни одной потери.

"Джаз" сократили разрыв до 11 очков в конце третьей четверти, но "Нетс" вернули отставание до 104:87 после того, как Уокер забросил мяч в беге за три секунды до звонка. Бриджес открыл четвертую четверть из двух трехочковых бросков подряд, установив счет 110:87, и "Нетс" лидировали на 35 очков позже в четвертой четверти. "Бруклин" сыграл без основного форварда Дориана Финни-Смита, у которого травма левой лодыжки, и он также не сыграет в среду против "Финикса".