НБА: "Пэйсерс", "Рэпторс", "Пеликанс" и "Клипперс" побеждают в своих играх

Ночью 3-го на 4-е января прошли очередные игры регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщает On.kz.

"Индиана Пэйсерс"одержали победу со счетом 142:130 над "Милуоки Бакс" на арене "Банкерс Лайф Филдхаус" в американском Индианаполисе.

В первой половине матча ни у одной из команд не удавалось значительно вырваться вперед – "Пэйсерс" выиграли первую четверть с разницей в два очка, но после второй "Бакс" сравняли счет. Решающим моментом стала третья четверть, в результате которой "Индиана" лидировала со заметным преимуществом в 16 очков. "Бакс" смогли лишь незначительно сократить отставание в завершающем отрезке игры. Эта победа стала для "Индианы" уже пятой подряд и второй раз подряд над "Милуоки", занимающим второе место в Восточной конференции. Ранее, 2 января, "Пэйсерс" также победили "Бакс" в гостях со счетом 122:113.

Самым результативным игроком встречи стал Тайриз Халибертон - 31 очко, 12 передач и 2 подбора.

У "Бакс" выделились Янис Адетокунбо - 26 очков, 11 подборов и 8 передач,

а также Дэмиан Лиллард - 23 очка, 5 передач и 2 подбора.

"Мемфис Гриззлиз" на своем паркете уступила "Торонто Рэпторс" со счетом 111:116.

Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом в одно очко в пользу "Торонто". Однако, к концу второй четверти гости увеличили свое преимущество до 14 очков. На момент большого перерыва преимущество "Рэпторс" достигало 20 очков, но к началу заключительной четверти сократилось до 17.

В последнем отрезке игры "Гриззлиз" продемонстрировали существенный рывок, отыграв 12 очков из 17, но не смогли полностью догнать соперника.

Самым результативным игроком в матче стал Джа Морант из "Мемфиса", который набрал 28 очков, совершил восемь подборов и сделал девять результативных передач.

У гостей Паскаль Сиакам набрал 24 очка.

"Миннесота Тимбервулвз" потерпели поражение со счетом 106:117 от "Нью-Орлеан Пеликанс".

Первая половина встречи оставалась под контролем гостей, "Пеликаны" выиграли первую четверть с тремя очками вперед и увеличили преимущество до 13 очков к концу второй четверти. В третьей четверти "Нью-Орлеан" добавил в свою пользу ещё восемь очков, достигнув отрыва в 20 очков.

В заключительном отрезке игры "Тимбервулвз" смогли отыграть лишь часть этого отставания – 10 очков из 21, однако острого развития событий не произошло. Это поражение стало вторым подряд для лидирующей в Западной конференции "Миннесоты", в то время как "Пеликанс" одержали четвертую победу кряду.

Атакующий защитник "Тимбервулвз" Энтони Эдвардс стал самым результативным игроком встречи, набрав 35 очков.

"Лос-Анджелес Клипперс" одержали победу на выезде над "Финикс Санз" со счетом 131:122.

Гости задали тон игре уже в первой четверти, выиграв ее с преимуществом в 15 очков. К моменту большого перерыва баскетболисты из Лос-Анджелеса удерживали лидерство с преимуществом 19 очков. В третьей четверти хозяева площадки смогли сократить отставание на три очка, а в заключительном отрезке игры немного подтянулись в счете. Однако в итоге "Клипперс" удержали положительный результат, избегая напряженного финала.

Самым результативным игроком матча стал Девин Букер из "Финикса", который набрал 35 очков.

"Юта Джаз" одержали победу со счетом 154:148 над "Детройт Пистонс".

В первой четверти игроки "Детройта" установили преимущество в семь очков. Однако, к моменту большого перерыва "Джаз" смогли сократить отставание до двух очков. После третьей четверти "Пистонс" вели со счетом "плюс 5", но в заключительном отрезке баскетболисты "Юты" смогли отыграться, и игра перешла в овертайм.

Пять дополнительных минут принесли успех хозяевам площадки. Эта победа стала для "Юты" третьей подряд, в то время как "Детройт" потерпел поражение во второй игре подряд после прерывания своей серии из 28 поражений, являющейся антирекордом в истории НБА.

"Даллас" одолел "Портленд" в рамках регулярного чемпионата НБА со счетом 126:97.

Лука Дончич набрал 30 из своих 41 очка в первом тайме, Кайри Ирвинг добавил 29 в своей второй игре после возвращения из-за травмы пятки.

Ирвинг побил свой сезонный рекорд по подборам, собрав 9 мячей, и Тим Хардуэй младший набрал 14 очков для "Маверикс", которые начали семиматчевую домашнюю серию — самую длинную в этом сезоне — первым из двух матчей подряд против "Портленда".

Шэйдон Шарп набрал 16 очков, а Энферни Саймонс добавил 15 за "Трейл Блэйзерс", которые ушли в отрыв 0-2 в первой из двух семиматчевых поездок — самых продолжительных в этом сезоне.

Ирвинг и Дончич были точны на 17 из 28 бросков, когда "Маверикс" реализовали 62% бросков в первом тайме, установив сезонный максимум за половину и взяв преимущество 78-47.

Дончич, который провел свою седьмую игру в НБА с не менее чем 40 очками, реализовал 10 из 12 штрафных бросков в первом тайме, когда "Портленд" совершил 20 фолов и 14 потерь. Через две ночи после того, как мало что получилось для обеих суперзвезд, Ирвинг забросил мяч, пытаясь сделать алилу-уп пас через свое плечо Лайвли.

Рукин Дуоп Риат, который пропустил предыдущие три матча из-за травмы спины, был удален за грубый фол во второй четверти. Риат задел Джоша Грина локтем в лицо, пытаясь сделать движение перед броском в корзину.