НБА: Обзор дня за 21 января - Часть 2

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Дэмьен Лиллард набрал 45 очков и отдал 11 ассистентских передач, проведя "Милуоки Бакс" к победе 141-135 над "Детройт Пистонс".

Джаннис Антетокунмпо добавил 31 очко, 10 подборов и девять передач, но ошибся 11 из 22 штрафных бросков. Брук Лопес набрал 19 очков за "Бакс", которые выиграли четыре из пяти матчей.

Алек Беркс (33) и Осур Томпсон (карьерные 22) в сумме набрали 55 очков во втором составе "Детройта", но только Боян Богданович (19) и Джейден Айви (18) смогли достичь двузначного показателя в стартовой пятерке в первом матче двухматчевой серии.

"Пистонс" имеют 2-37 в своих последних 39 играх, включая рекордную серию из 28 поражений. Они снова будут принимать "Милуоки" в понедельник.

"Вашингтон Уизардс" потерпели поражение от "Сан-Антонио Сперс" со счетом 131-127 на арене "Капитал Уан Арена".

"Вашингтон" начал первый тайм с отставанием 72-66. Они позволили "Сперс" реализовать 8 из 16 трехочковых бросков и уступили в подборах 18-22.

Во втором тайме дела пошли в лучшую сторону, поскольку "Вашингтон" стал сжимать игру в обороне, удерживая "Сперс" на 42,3% точности бросков в третьем квартале. "Вашингтон" также бросал с 48,1% точностью и вошел в четвертую четверть со счетом 100:100.

Четвертая четверть выглядела многообещающей, поскольку "Уизардс" вышли вперед 117-106 за 7:01 до конца после данка Кори Кисперта. Но с этого момента контроль над игрой перешел к "Сперс". "Уизардс" все еще вели 127-126 за 37 секунд до конца. Но серия из 22-6 в пользу "Сан-Антонио" за последние пять минут и много штрафных бросков сделали эту игру еще одним днем в стиле "#SoWizards".

Было много шумихи вокруг матча новичка "Сперс" Виктора Вембаньяма против новичка "Уизардс" Билала Кулибали. Вембаньяма набрал 24 очка, взял 8 подборов, заблокировал 6 бросков и начал игру, в то время как Кулибали вышел с лавки и набрал 14 очков. Справедливости ради, Кулибали набрал свои очки с 6 из 9 точных бросков.

Джереми Сохан добавил 23 очка за "Сперс", а Марвин Бэгли продолжил свой хороший вклад в "Уизардс", набрав 21 очко и взяв 12 подборов.

Джоэл Эмбиид набрал 33 очка, продлив свою клубную рекордную серию из 20 игр, в которых он набирал 30 или более очков, и "Филадельфия Сиксерс" одержали победу над "Шарлот Хорнетс" со счетом 97-89, продолжив пятипобедную серию.

Действующий обладатель титула MVP НБА Эмбиид также сделал дабл-дабл, добавив 10 подборов. Он реализовал 11 из 23 бросков с игры и 11 из 12 штрафных бросков.

Тобиас Харрис добавил 21 очко, а Тайрис Макси набрал 16 очков и отдал восемь ассистов, помогая "Филадельфии" улучшить свой рекорд до 28-13. "Сиксерс", вернувшиеся с победой в пятницу в Орландо, отставали на четыре очка по окончании третьей четверти, затем удержали "Хорнетс" на 16 очков в финальной четверти.

Майлз Бриджес набрал 25 очков и сделал 11 подборов за "Шарлот". Брэндон Миллер, выбранный под номером 2 в общем рейтинге, добавил 23 очка. "Хорнетс" идут со счетом 9-31.

"Кливленд Кавальерс" обеспечили себе доминирующую победу со счетом 116-95 над "Атланта Хокс", не уступая в течение всей игры.

Впечатляющее выступление Дежанте Маррея, набравшего 24 очка, 9 подборов и 5 передач, а также вклад Джейлена Джонсона, который добавил 20 очков, 7 подборов и 4 передачи, подчеркнули усилия "Хокс".

"Атланта" испытывала трудности в обороне против "Кавальерс", допуская двузначный результат семи игроков соперника и сталкиваясь с 37-процентной точностью трехочковых бросков от "Кливленда".

По цифрам: - Дежанте Маррей: 24 очка, 9 подборов, 5 передач - Джейлен Джонсон: 20 очков, 7 подборов, 4 передачи.

НБА: Обзор дня за 21 января - Часть 1

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ