НБА: Обзор дня за 20 января

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

"Сан-Антонио" терпит поражение от "Шарлотт" со счётом 124:120.

В текущем сезоне "Сан-Антонио" под руководством опытного тренера Грегга Поповича продолжает сталкиваться с трудностями. На этот раз техасский клуб не смог одержать победу в гостях, уступив "Шарлотт".

Лучшим игроком матча стал разыгрывающий "Шарлотт" Ламело Болл, набравший 28 очков. Заметный вклад в успех внёс молодой форвард Брэндон Миллер с 24 очками, а также Майлз Бриджес, добавивший в свой актив 23 очка. Пи Джей Вашингтон прибавил 20 баллов.

Сторона "Сан-Антонио" была представлена Келдоном Джонсоном, набравшим 25 очков, а также Тре Джонсом и Заком Коллинзом, каждый из которых набрал по 16 очков. Следует отметить, что "Спёрс" вынуждены были играть без одного из своих лидеров, француза Виктора Вембаньямы. На данный момент "Шарлотт" занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции, в то время как "Спёрс" потерпели четвёртое поражение подряд, замыкая турнирную таблицу на Западе.

Баскетболисты "Филадельфии" продолжают впечатлять, побеждая "Орландо Мэджик" со счётом 124:109 и увеличив свою победную серию до четырёх матчей подряд.

Звездный центровой "Сиксерз" Джоэль Эмбиид, действующий MVP НБА, стал лучшим игроком встречи, набрав 36 очков. Ещё одним ярким исполнителем стал Тайриз Макси, добавивший в свой актив 32 очка. Келли Убре внёс вклад в победу, набрав 15 баллов.

Со стороны "Орландо" Уэнделл Картер оформил дабл-дабл из 25 очков и 11 подборов, Джейлен Саггс набрал 16 очков, а форвард Паоло Банкеро добавил 14 очков.

На данный момент "Филадельфия" уверенно занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, в то время как "Орландо" занимает восьмую строчку на Востоке.

"Денвер" в захватывающем поединке в гостях одержал победу над "Бостон Селтикс" со счётом 102:100, переиграв лидера Восточной конференции.

Действующий чемпион НБА продемонстрировал свою силу, выиграв матч с минимальным отрывом в два очка. Канадский защитник "Наггетс" Джамал Мюррэй стал самым результативным игроком встречи, набрав 35 очков. Звёздный сербский центровой Никола Йокич оформил дабл-дабл из 34 очков и 12 подборов, а Майкл Портер-младший добавил 13 очков.

Со стороны "Селтикс" защитник Деррик Уайт был наилучшим с 24 очками, Джейсон Тейтум набрал 22 очка, а латыш Кристапс Порзингис добавил в свой счёт 21 балл.

На текущий момент "Бостон" удерживает лидерство в турнирной таблице Восточной конференции, в то время как "Денвер" занимает третью позицию на Западе.

Игроки "Финикса" продолжают демонстрировать отличную форму, одерживая четвёртую победу подряд в регулярном чемпионате НБА.

В гостях "Санз" переиграли "Нью-Орлеан" со счётом 123:109. Защитник "Финикса" Девин Букер стал лучшим игроком встречи, набрав 52 очка. Форвард Кевин Дюрант внёс вклад в успех команды, добавив 26 очков, а Брэдли Бил прибавил 13 баллов.

Со стороны "пеликанов" лучшим с 24 очками стал Зайон Уильямсон. Дабл-дабл из 17 очков и 11 ассистов оформил Брэндон Ингрэм, в то время как литовский центровой Йонас Валанчюнас добавил в свой счёт 16 очков и 11 подборов.

В турнирной таблице Западной конференции "Финикс" занимает восьмую строчку, в то время как "Нью-Орлеан" располагается на пятой позиции.

Дежонтэ Мюррей забросил трехочковый в последние две секунды, и "Атланта Хоукс" испортили вечер церемонии вывешивания майки Удониса Хаслема, обыграв "Майами Хит" со счетом 109-108.

Мюррей набрал 22 очка, завершив своим вторым подряд автором решающих бросков. В среду вечером дома он попал с пяти метров на последней секунде, чтобы добыть "Атланте" победу 106-104 над "Орландо".

Богдан Богданович добавил 17 очков, Джейлен Джонсон набрал 15, а Саддик Бей 14 для "Атланты", которая отстала на четыре очка за 35 секунд до конца. Богданович сделал два штрафных броска, "Хоукс" остановили игру, а затем Мюррей подключился.

Тайлер Хиро и Джимми Батлер набрали по 25 очков за "Хит", чей рекорд из 22 побед подряд дома против команд Юго-Восточного дивизиона — серию, начатую в марте 2021 года — был прерван. Бэм Адебайо добавил 21 очко, Дункан Робинсон набрал 14, а Кейлеб Мартин 10.

Церемония вывешивания майки Хаслема прошла в перерыве — что привело к более долгому, чем обычно, перерыву для "Хит" и "Хоукс". Обычно перерыв длится 15 минут. В пятницу прошло 36 минут с конца второго периода до начала третьего.

"Трэйл Блэйзерс" испортили дебют Сиакама, "Нетс" сильнее "Лейкерс"